Сити-формат РЖД (180х120 см)

Сити-формат РЖД (180х120 см)

Требования к файлам для печати на самоклеющейся пленке

 

Размер рекламного поля 1,80 х 1,20 м горизонтально.

Видимая часть изображения: 1,76 x 1,16 м горизонтально.

Принимаются макеты плакатов только в цветовой модели CMYK в виде:

- растровых файлов формата PSD или TIFF, подготовленных в натуральный размер и с разрешением 150-300 dpi. В подготовленных для печати файлах не должно быть альфа-каналов, путей и шрифтов.

- векторных файлов форматов EPS или AI. Шрифты, использованные в векторных сборках, настоятельно рекомендуем переводить в "кривые".

В случае, если растровое изображение является только элементом плаката, созданного в программах Illustrator и т.п., мы рекомендуем использовать "внедренные" (embedded) объекты. Используя "связанные" (linked) объекты, не забывайте предоставлять их отдельными растровыми файлами.

Крайне нежелательно: формат файла CorelDraw (настоятельно рекомендуем экспортировать в форматы PSD, TIFF, EPS, AI и убедиться, что все элементы в макете остались неизменными).

Обязательно: сопроводить макет превью (например, jpg).

Отступ значимой информации в макете не менее 5 см от края по периметру. Без дополнительных полей и вылетов.

Текст: высота букв не менее 7-10 мм (при несоблюдении данного пункта чёткость, читабельность текста снижается). Это требование важно соблюдать и для значимых мелких деталей макета.

Для обеспечения плотного черного цвета используйте в CMYK-файлах "композитные" заливки: 63% Cyan, 52% Magenta, 51% Yellow, 100% Black. Серые цвета тоже композитные (так же и черно-белые фото и иллюстрации).

SWOP не более 300%.

Нежелательно создавать файлы объемом свыше 250 Mb. Допускается LZW-компрессия, архивы RAR, ZIP.

 

 

 

 

 

 

 

 

Заказать звонок